呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

金桥二路永泰城西侧路段路灯不亮盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 186 电子邮件: langzhi
联系地址: 永泰城 邮编:  
反映类别: 市政建设 收件人:  
信件类型: 建议
交办时间: 2017/3/4 IP地址: 111.127.132.159

反映内容:

尊敬的市长
    您好:
    我是永泰城一期的一位普通业主,自入住到永泰城一期汇景小区已经有两年有余,但是永泰城西侧路段金桥二路(本人不清楚具体路名,百度地图显示为金桥二路)路灯一直没有投入使用。随着永泰城二期的交付使用,附近的居民与日俱增,一到晚上此处路段特别容易发生交通安全事故,包括此路南侧路段(万豪长龙湾小区西侧)也没有路灯。所以我代表附近小区的所有居民恳请市领导尽快回复为盼,谢谢。 

交办意见:  
经办单位: 呼和浩特市城乡建设委员会
办理结果:       经核实,永泰城周边道路有后巧报路、呼伦南路南段、世纪七路,其中:后巧报路路灯工程目前正在施工,敷设电缆,预计一个月后实现亮灯;呼伦南路南段、世纪七路路灯工程已施工完毕,本周内可亮灯。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017030306405