呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

关于富兴巷路灯夜间开启的申请

姓名: 性别:
联系电话: 1590487 电子邮件: 144066326
联系地址: 赛罕区恩和家园 邮编:  
反映类别: 市政建设 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/3/4 IP地址: 120.193.153.198

反映内容:

云书记:

     尊敬的云书记,富兴巷有路灯,但夜间路灯没有开启,该路段小区较为集中,车流量和小区居民出入量大,夜间没有路灯,存在安全隐患。

     申请把该路段路灯打开,方便居民出行,谢谢!

交办意见:  
经办单位: 呼和浩特市城乡建设委员会
办理结果:       经核实,2016年赛罕区在进行便道维修时,拆除了富兴巷路灯的电缆,之后市城乡建设委铺设电缆的申请一直未获批准,导致至今无法亮灯。目前该路段已列入2017年小街巷路灯安装、维修计划。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017030306209