呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

三里营富丽城小区暖气不热盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 139 电子邮件: 6232165
联系地址: 富丽城小区 邮编:  
反映类别: 供热采暖 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/3/27 IP地址: 117.136.3.94

反映内容:

三里营富丽城小区是坤泰热力供暖,三年前还算不错近三年越来越越差,几乎每天只供5个多小时,2016年开始交费那两个月间供了一会,交费过后,也就是12月几乎停暧,供水管手摸比手还冷一些,回水管就是冷水。一整天只有晚上7点左右给1小时,还不是很暧,过年时到现在彻底停暧了。这样我们明年没法再交费,这就是诈骗。已经多次联系坤泰,和呼市供暖管理办,都无人管理,在70周年大庆时,政府领导可否出面管理一下这样的无良商家。让百姓过个暖冬,这个小区老人孩子比较多,受不了每年只供1个半月还是在天暖和的时候。
交办意见:  
经办单位: 呼和浩特市城乡建设委员会
办理结果:       经核实,三里营富丽城小区由坤泰热力公司供热。坤泰热力公司玉泉区热源厂位于玉泉区六中前街,现有供热燃煤锅炉3台(每台40吨),供热面积约110万平米。由于目前处于停暖期,对于诉求人反映供热问题无法进行排查。市城乡建设委已要求坤泰热力公司在2017-2018采暖期将富丽城C区8号楼4单元(网民反映的单元)作为重点监测区域,保证今冬正常供热。同时建议用户在今冬供热开始后,观察供热情况,及时联系供热公司,进行现场排查。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017032601303