呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

支农巷泰禾家园小区供水不足盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 185 电子邮件: 96354
联系地址: 呼和浩特市赛罕区学苑西街支农巷泰禾家园 邮编:  
反映类别: 供水排水 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/3/29 IP地址: 124.67.70.202

反映内容:

尊敬的赛市长:

      你好!我是赛罕区学苑西街支农巷泰禾家园#4楼二单元6楼东户的住户, 我们小区共4栋楼(1、2、3、4号楼)。常年2楼以上供水不足;到了夏季更是严重,每晚12点左右起来需要接水。给生活造成很大不便,也很痛苦。

      现在我市有老旧小区供水改造政策,2017年是最后一年,望市委书记百忙中抽出时间给予关注,帮忙解决我们吃水难的问题,赶上政策的末班车。具体现在施工到什么程度不清楚,什么时候能够恢复正常,不清楚,希望领导给予帮助。

      请百忙中给予关注,在此我代表小区全体住户谢谢!!

交办意见:  
经办单位: 呼和浩特春华水务开发集团有限责任公司
办理结果:       经查明,赛罕区学苑西街支农巷泰和园小区的4栋楼于2015年已列入第一批供排水管网及二次供水设施改造工程范围,且人民路办事处已选好安装二次加压泵的位置,但由于该小区1楼2楼的部分居民不同意,导致呼和浩特市供排水有限责任公司一直无法施工。呼和浩特市供排水有限责任公司将积极与人民路办事处协调,同时建议网民与人民路办事处联系共同协商排除阻挠,同意呼和浩特市供排水有限责任公司尽快进入该小区开展改造工程。待改造工程结束后,2楼以上居民用水难的问题便可得到解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017032802208