呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

呼铁三小东侧旧楼拆迁问题盼解答

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 拆迁管理 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/4/13 IP地址: 111.127.232.164

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特市回民区委员会
办理结果:    呼铁三小东侧旧楼属于回民区改造遗留项目,项目四至为新华桥北街以东,扎达盖河以西,新华大街以北,光明路以南,项目范围内共有6座楼房和部分平房需要拆除,涉及369户居民。项目原由呼和浩特天恒住宅发展有限公司负责征拆改造,后因规划调整,企业退出该项目。为进一步化解遗留项目问题,2015年以来,区政府多次召开会议研究决定,将该区域列入全区棚户区改造项目内,为签订回迁安置协议居民购置回迁房,补发超期过渡费,共安置居民333户,剩余33户居民正在协商补偿安置方案,不存在强制拆迁等问题。2017年为回民区“绿化攻坚提升年”,回民区将对该项目区域实施公园绿地工程。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017041205313