呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

春雨小区南区老旧小区改造问题盼解决

姓名: 匿名 性别:
联系电话: 181 电子邮件: 4461996
联系地址: 大学东街春雨小区南区 邮编: 010030
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/13 IP地址: 218.21.220.202

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特市赛罕区委员会
办理结果:     网民反映的问题不属于物业管理范畴,属于老旧小区改造问题。春雨小区属于老旧小区,现在正进行全面改造,拆除一楼住户私自占用小区共用绿化用地的栅栏,改造下水管网。改造后将在每栋楼前增设停车位,路边画禁停线禁止随意停车。经社区与物业公司协调,现已不对公共区域停放车辆收费。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017041204214