呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

辛辛板污水厂西南角环境问题盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 131 电子邮件: 134019
联系地址: 辛辛板污水厂西南角 邮编: 010020
反映类别: 拆迁管理 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/13 IP地址: 116.113.80.156

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特市玉泉区委员会
办理结果:    辛辛板污水厂西南角平房区属于城中村(棚户区)改造范围,规划的世纪五路(包头大街)正在此区域内,此区域内道路暂时未列入2017年小街巷维修改造范围内。针对该区域环境卫生差的问题,昭君路街道办事处天骄社区居委会安排保洁人员每天定时清理,生活垃圾日产日清。至于路面坑洼问题,办事处和相关部门将予以整修。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017041305207