呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

金河镇八拜村农牧场居民环境问题盼解决

姓名: 性别:
联系电话: 1894 电子邮件: 13323
联系地址: 呼和浩特赛罕区 邮编: 010010
反映类别: 拆迁管理 收件人:  
信件类型:  
交办时间: 2017/4/14 IP地址: 111.126.212.53

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特市赛罕区委员会
办理结果:    金河镇八拜村农牧场所属国营农场已倒闭多年,目前还有部分居民居住,已被土地收储中心收回,且辖区内的居民都是原农牧场职工,属于城镇居民。不属于“十个全覆盖”范围之内,为了解决该区域居民居住环境差的问题,赛罕区委区政府决定对金河镇农牧场范围内居民出行及常住居民的房屋进行了基础设施的维修。由于去年进入冬季以后无法进行施工,只维修了南侧部分居民的房屋及道路,北侧准备近日进行维修。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 201704130508