呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

赛罕区祖光小区吃水难问题盼解决

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供水排水 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/15 IP地址: 222.74.30.94

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特市赛罕区委员会
办理结果:    祖光小区吃水难问题,主要原因是地下自来水管网老化,管道跑冒滴漏现象严重。目前该小区正在进行老旧小区综合改造,改造中将更换新的自来水管道,并建二次加压设备,即可解决居民饮水问题。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017041402201