呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

关于老人机构无证经营等相关问题的举报

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 安全隐患 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/4/15 IP地址: 60.31.32.29

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特市赛罕区委员会
办理结果:    接到此件后经区民政局核查信息后,该处地址的运营机构未办理任何登记手续,属于无证经营行为。该老人机构未确立任何名称,该机构现有床位10张,收住老人4人,均为失能老人,均在此处入住,共有工作人员3人,包括1名厨师。卫生条件不达标,厨房设施未达到养老机构厨房设施要求。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》第二十七条有关规定,责令该老人托管机构即行解散,10日内对老人做出妥善安置,区民政局将在10日后对该机构进行回访。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017041413305