盐站西巷路面破损严重盼解决

2017年07月27日 17:31 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 道路交通 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/6/4 IP地址: 222.74.31.66

反映内容:

尊敬的书记您好:

今年正值自治区70周年大庆,有件与老百姓出行相关的事情向您反映,希望您在百忙之中给予关注。盐站西巷路面破损严重,雨天更是泥泞不堪,去年反映是说祺泰新居拆除工地围挡后修路,今年该小区已拆围挡,过去一个多月了还是不见修路,要不今年又过去了,派人来看看吧,市区内哪儿都能修,没这么破损严重的都修了,我们真的是没办法了,市长信箱里反映了1个多月杳无音信,希望领导们重视一下给予解决,谢谢!

交办意见:  
经办单位: 中共回民区委员会办公室
办理结果:        盐站西巷长约500米,宽约6米,道路全线破损严重。年初,我区制定2017年小街巷道路改造维修工作计划时,因该条道路西侧房地产项目(祺泰新居)尚未建设完成,重型工程车辆频繁出入碾压,对该道路路面损害较大,且道路东侧有大量渣土堆积,不具备道路改造维修施工条件,故未能列入今年的小街巷道路改造维修工作计划。
      目前,祺泰新居项目已基本完工,因盐站西巷不属于市政规划道路,进行改造维修工作需协调规划、土地等部门办理相关手续,我区计划将该条道路列入明年的小街巷道路改造维修工作计划中,以解决周边居民出行问题,改善群众生活环境。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017060321203

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道