攸攸板村自建回迁房交房时间盼解答

2017年07月27日 17:31 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/6/13 IP地址: 111.127.149.225

反映内容:

我是攸攸板村民张婷;攸攸板村委会在2011年让村民集资购买攸攸板村的村民住宅小区,村委会承诺两年交工入住,但现在六年过去了仍然没能交工入住,我们全家都急等着房子住,多次找村委会未有答复,小区四年前就已经封顶,外墙已做完保温,但突然停工多年,我们实在走头无路请政府协调解决!
交办意见:  
经办单位: 中共回民区委员会办公室
办理结果: 网民反映的问题为攸攸板村自建回迁房,是为加快城中村改造步伐,改善村民居住条件,保障村民各项权益的回迁安置房。按照“统一规划、整体改造、因地制宜、自拆自建、自行安置”的指导思想,攸攸板村自建明珠丽景小区作为村民回迁小区。该小区分为东、西两个区。东区位于阿拉善北路以东,京源港汽配城以北,预备役师北路以南,巴彦北路以西,规划建设楼房13栋,现已建成并入住6栋。西区位于草原明珠小区以东,预备役师北路以南,规划建设楼房9栋,现已建成并入住4栋。其余楼座均已主体完工,内部装修已完成地面、墙面、地暖等工程,剩余门窗未安装。由于村委会资金短缺,工期延长。目前,村委会正在积极筹措资金,确保尽快完成剩余工程,早日让村民入住。同时,村委会将根据实际情况调整村民房屋,尽可能让困难群众先期入住。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017061204301

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道