乌兰小区居民吃水用水难盼解决

2017年07月27日 17:31 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供水排水 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/4 IP地址: 121.57.11.70

反映内容:

您好,我是乌兰小区住户关于乌兰小区常年吃水用水难的问题想求助下政府。现在严重影响到了基本生活,天天凌晨两点才会有自来水到早起六点就没水了。为了接水快黑白颠倒了,现在刚有了孩子,孩子用水洗澡都是个问题。希望政府能给与帮助。谢谢
交办意见:  
经办单位: 春华水务公司
办理结果: 经查明,此处供水主管网管径为DN100,压力值为0.26MPa,且无跑、冒、滴、漏现象。乌兰小区共18栋楼,约780户居民属老旧小区,未安装过二次加压设施,导致四楼以上用水困难。2015年辖区办事处对该小区进行过老旧小区供水管网改造,但只更换了小区内的主管网,入户支管及二次加压设施均未进行改造。小区内入户管道早已腐蚀严重,无维修价值,无法满足小区四楼以上居民正常用水。针对此情况,建议该小区居民与辖区办事处联系之前改造的施工方,将小区内主管网供水管径由DN100增至DN300,或由辖区办事处申请将该小区列入三期老旧小区二次供水改造工程。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017070302201

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道