十个全覆盖旧房拆了为什么不让盖

2017年08月09日 15:40 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010020
反映类别: 农村问题 收件人:  
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/6/28 IP地址: 219.148.171.170

反映内容:

去年,在西把栅乡后三富村全个全覆盖中,旧土皮房子拆了,去年政府补贴了2万元,由于去年工程集中,村里又修路,去年底,只是将房子的地基做好了。今年想盖房子,乡城管队说:不让盖房子。请问为什么不让盖?怎么还的城管队长批准备?

交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果:

 

 

 

     对于您反映的问题,我们迅速责成分管领导及有关部门,对反映情况进行调查,现就您反映的问题答复如下:
     经调查了解,在去年“十个全覆盖”工程中没有您土坯房补贴花名,且您所留联系方式一直关机联系不上无法核实。
根据相关规定为加强辖区内的违法违章整治工作,禁止私搭乱建现象的发生,要求村民在建房前,由村委会出具符合建房的相关证明,涉及旧房翻新时要求原址新建,不得在宅基地外扩建。建议您需由村委会出具证明报到街道城管部门批准后方可建房。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017062723101

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道