扎达盖河改造拆迁工作是否已经完成?

2017年08月14日 17:33 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 拆迁管理 收件人: 呼和浩特市政府
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/7/31 IP地址: 1.31.53.141

反映内容:

玉泉区小黑河镇政府以西的扎达盖河改造拆迁工作是否已经完成?剩余建筑何时安排拆迁?目前河道以西仍有大片民房、厂房未拆迁,由于大部分住宅已拆迁完毕(这其中包括一些超市、幼儿园等)导致附近未拆迁的居民生活不便、环境变差,另外,由于拆迁时间不定,自有厂房不知道能否向外出租?谢谢!
交办意见:

请玉泉区政府核实并答复。

              ——市长热线办

经办单位:  
办理结果:

  经与相关部门核实情况,现将咨询人的问题回复如下:

 小黑河镇涉及扎达盖河征收区域内的房屋已拆除完毕,现扎达盖河改造工程已全面开工。河道以西区域的民房拆迁工作现在未定。扎达盖河整治工程完工后,将极大改善周边环境,同时还将在河道东西两侧修建滨河路(南北方向),方便群众出行。居民们反映的生活不便、环境变差等问题,将在扎达盖河河道改造完成后逐步改善。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017073005106

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道