奈伦城市亮点何时能为业主办理产权证?

2017年08月14日 17:33 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人: 冯玉臻
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/27 IP地址: 202.99.241.51

反映内容:

我是仕奇公园北侧奈伦城市亮点业主,2010年买房至今未给办理产权证,给孩子上学、房屋交易等带来诸多不便,多次到开发商办公地点咨询,办公室空无一人,电话0471-6930038无人接听。
交办意见:

请市房管局办理并答复。

           ——市长热线办

经办单位:  
办理结果:

经查,该项目五证齐全,因施工方容太公司不配合消防验收工作,后因双方存在经济纠纷,现正在通过司法手段解决。我局信访科与信访局也正在积极协调处理。

 

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072604208

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道