水岸小镇何时能够办理房本盼解答

2017年08月14日 17:33 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 住房问题 收件人: 赛青克
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/25 IP地址: 222.74.213.197

反映内容:

您好,我作为一名普通老百姓,向您反应一个问题,我自2013年购买水岸小镇小区的房子,2014年6月份进行的网签,时至今日,已经3个年头了,我们的房子还依然不能办理产权,至今还是没本的房子,作为我们穷苦老百姓,买套房子实属不易啊!而且现在天天为房本的事情煎熬着,希望领导能够为我们做主,给我们一个公道,让我们这些平凡的人过的踏实一些。
交办意见:

请市房管局核实并回复。

                    ——市长热线办

经办单位: 房管局
办理结果: 经查,水岸小镇因限高降层导致项目实际与原规划批复不符,现正在积极协调相关部门调整变更手续。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072404208

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道