小区监控安装不完善盼协助解决

2017年08月31日 08:24 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 社会治安 收件人: 冯玉臻
信件类型: 求助
交办时间: 2017/8/10 IP地址: 222.74.30.246

反映内容:

 
交办意见:  
经办单位: 玉泉区政府
办理结果:

经与办事处核实情况,现将求助人反映问题答复如下:

该网民反映科苑家园小区B区18号南侧未安装监控装置情况属实。老旧小区改造安装监控工程是由玉泉区智慧办主要负责,昭君路办事处已协调区政法委郝向东副书记,郝书记明确表示将安排施工单位在该位置增设监控装置,确保居民人身财产安全得到更好保护。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017080820202

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道