团结小区居民楼内开无证麻将馆盼整治

2017年08月31日 08:24 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 社会治安 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/13 IP地址: 106.40.78.245

反映内容:

我是呼和浩特市新城区迎新路团结小区北区5号楼的居民。我要在这里投诉呼和浩特市新城区团结小区北区5号楼3单元1楼西户于今年3月开设了一个麻将馆,利用居民楼开设棋牌室,不管白天晚上人员不断,几乎通宵营业,且占用一楼楼道摆放沙实发用于他们休息。不仅影响到邻居的生活,影响了小孩学习,并且来打麻将的外来人员车辆增加,产生非常大的安全隐患,也影响了我们小区改造后的新形象,而且这家开麻将馆的去年就在团结小区西区开过,在这还有一个秃头男人在放赌债。看样子赌的很大,不是一般的麻将馆。我们也是非常感谢政府给我们旧小区做了改造,极大地改善了我们的住房生活环境,提升了我们的生活品质。感谢政府真心为民的理念。我们打110投诉了多次但是都没有解决,实在没有办法请领导在百忙之中帮忙解决一下我们平常百姓的安居问题 谢谢!祝领导和您的团队工作愉快
交办意见:  
经办单位: 市公安局
办理结果: 1、关于团结小区北区5号楼3单元1楼西户麻将馆在楼道内摆放沙发的问题。迎新路派出所在全市开展的城市环境综合治理专项行动中于2017年7月16日配合迎新路街道办事处与居委会对该楼道内摆放的沙发等杂物进行了彻底的清理。在接到来信后,迎新路派出所于8月3日再次对团结小区北区5号楼3单元1楼楼道进行检查,发现该楼道内并无摆放沙发占道影响居民通行的问题。
2、关于团结小区北区5号楼3单元1楼西户麻将馆几乎通宵营业,影响居民休息的情况。迎新路派出所分别于2017年7月18日0:00分、2017年7月29日17:15分、2017年7月31日22:22分,对团结小区北区5号楼3单元1楼西户麻将馆进行过突击检查,民警在到达现场后看到只有几个年纪比较大的老人在打麻将娱乐,且无赌博行为,后民警对打麻将娱乐的人员进行劝导,娱乐时不要影响到其他居民休息。由于该麻将馆多次被投诉扰民,迎新路派出所于2017年7月31日带领治安民警对该麻将馆进行检查并予以告诫:1、严禁在娱乐中存在赌博现象。2、严格控制营业时间,晚22时必须停止营业,不能打扰到周围居民休息。
3、关于该麻将馆有人聚众赌博且存在放债行为的问题。派出所于8月3日对麻将馆进行检查,未发现有赌博、放债情况,在之前的出警过程中也并未发现该麻将馆内存在赌博及放债的行为。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017071220313
 

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道