巨华世纪城聚泽园房本办理情况意见反映

2017年09月21日 11:44 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 住房问题 收件人: 冯玉臻
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/24 IP地址: 116.113.18.158

反映内容:

尊敬的冯市长:

     您好。麻烦您百忙之中抽出一点时间,关注一下问题反映集中、人民群众诚恳期盼、事件敏感度高的巨华世纪城聚泽园房产证久拖不办事件。本人于2012年7月购买巨华世纪城聚泽园一套住房,当时合同写明2014年可以办下房本,但是至今没有拿到。小区内大部分业主多次同巨华房产沟通房产证问题,均被采用“拖”字决敷衍对待,业务不良情绪高涨。2015年,小区业主曾给市长信箱写过情况反映,被告知2015年底开展房屋产权办理工作,截止目前为止,时间已过去近2年,房产证办理仍遥遥无期,现请求冯市长督办此事,责令相关部门督促巨华房产按照契约精神和市场规则尽快办理聚泽园房屋产权证。

交办意见:

请市房管局核实并答复。

             ——市长热线办

经办单位:  
办理结果: 经查,巨华世纪城聚泽园小区隶属于内蒙古巨华房地产开发集团有限公司的项目,该小区目前各项验收工程均已完成,但该项目的物业备案手续没有完善,现正在物业处办理相关手续,待手续完成后即可办理不动产证。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082404307

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道