蒙牛十字路口交通指示灯不工作盼解决

2017年09月21日 11:44 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 道路交通 收件人: 冯玉臻
信件类型: 求助
交办时间: 2017/9/6 IP地址: 222.74.204.51

反映内容:

在自治区大庆之际,和林县盛乐经济园区十字路口红绿灯全部应用,给过往行人和车辆带来方便。近半个月以来,蒙牛餐厅和丰华热力的十字路口交通指示灯不工作,导致事故频发,且给过往车辆和行人带来很多不便。期待政府关注并彻底解决,谢谢!
交办意见:

请和林县政府核实并答复。

                ——市长热线办

经办单位:  
办理结果:     “智慧和林”二期工程近期正处于施工调式阶段,导致经济开发区部分路段交通信号设施不能正常使用。现施工单位已将群众反映路段信号灯暂联运行,预计本月底工程全面联网投用,届时经济开发区范围内的交通信号设施常将全面正常运行。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017090621201

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道