恒大名都小区房屋网签问题盼解决

2017年10月10日 10:05 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010000
反映类别: 住房问题 收件人: 罗 青
信件类型: 求助
交办时间: 2017/9/13 IP地址: 222.74.213.198

反映内容:

本人2013年12月在呼和浩特市恒大名都小区购住宅(8-1303),购房时一次性付款,而且当时售楼处展示开发商五证俱全,本人才付款签合同。2016年12月房子都已交付,本人领取钥匙。投诉的问题是:至今开发商不给于网签,在房管部门备案(按常识,一般付款后很快就能网签)。本人多次拨打售楼处电话,甚至连中国恒大集团总部都投诉过。多次投诉,没有满意回音,总是找借口推延。呼和浩特恒大名都售楼处甚至将责任推到呼和浩特房管登记部门不作为,不给好处不办事。万般无奈,才给市长热线投诉,请给予协调解决并给予答复为盼。(一是不能网签的合法原因、二是如开发商原因不给予备案,有何补偿措施,总不能让老百姓吃哑巴亏吧?)!
交办意见:

请市房管局核实并回复。

                    ——市长热线办

经办单位: 房管局
办理结果: 经查,该项目五证齐全,已可以办理网签,现在开发企业正在办理大产权手续,经与投诉人核实,投诉人的网签已办好。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017091304208

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道