关于设置交通安全设施的请求

2017年10月10日 10:06 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 道路交通 收件人: 毕国臣
信件类型: 求助
交办时间: 2017/9/19 IP地址: 111.56.40.122

反映内容:

领导您好:

      我是玉泉区大盛魁文创园二期的业主,现反映如下事实:

      大盛魁文创园二期楼盘南区与北区之间的世纪十八路和昭君路相交汇的丁字路口,现在没有安设交通红绿灯,也没有减速带,昭君路和世纪十八路两条道路上行驶的车辆速度都很快,居民跨越道路很危险,在丁字路口多次发生交通事故(发生的事故可在交警队查询)。恳请政府有关部门尽快在昭君路和世纪十八路相交汇的丁字路口安设交通红绿灯,设置人行横道和减速带,保障交通安全。

交办意见:

请市交管支队核实并回复。

                      ——市长热线办

经办单位: 市交管支队
办理结果:

    网民赵先生所反映的问题,我支队已收悉,现答复如下:

    关于网民赵先生所反映的问题,我支队将会组织相关的工作人员进行实地调研,但新建信号灯需相关部门进行审批才可施工建设,我支队已将此列入下一步工作计划当中。

    感谢网民对我市道路交通管理工作的关注与支持。

 

 

                                            2017年9月26日

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017091821204

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道