南苑社区东河小学旁摊贩噪音扰民盼解决

2017年10月25日 15:22 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 城市管理 收件人: 冯玉臻
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/9/22 IP地址: 1.181.155.228

反映内容:

新城区东河小学门前道路近期突然形成一处马路市场,该条街道紧邻东河小学,马路市场摊贩随意占道经营,道路堵塞,垃圾随地乱扔,环境及食品状况堪忧,关键是给上下学的学生出入带来极大不便,同时摊贩叫卖声影响了学生们的正常上课。望政府予以及时取缔,还学校及学生一个安静优美的学习环境。
交办意见:

请新城区政府核实并答复。

             ——市长热线办

经办单位:  
办理结果:     新城区城管局接到举报位于新城区南苑社区东河小学门前道路违章马路市场案件。第一时间组织管区中队到现场进行查看核实,经核实,此处确实存在占道经营,摊贩噪音扰民。我局城管中队依法对违章马路市场进行取缔。
                                  新城区城市管理行政执法局
                                      2017年10月11日
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017092007305

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道