中海外滩小区路口安装交通信号灯的建议

2017年10月25日 15:22 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010010
反映类别: 道路交通 收件人: 罗 青
信件类型: 建议
交办时间: 2017/10/10 IP地址: 222.74.13.98

反映内容:

我是中海外滩i的业主,路灯的事情去年我写过邮件,解决了,红绿灯的问题现在为止已经一年过去了,现在还没有解决。这是我去年邮件的截图。现在的这个路口就是一个移动的红绿灯,监控不开,红绿灯的柱子放在路口快生锈了,这一年中发生的车祸也是不计其数,新闻天天看也播了多次,希望政府能尽快安装红绿灯,取消掉移动的,把监控安装好,规范附近的行人和车辆!另外哈大路眼线的路灯东侧亮但是西侧不亮!给行人出行造成不便,希望政府尽快解决!
交办意见:

请市交管支队核实并回复。

                      ——市长热线办

经办单位: 市交管支队
办理结果:

    网民苏先生所反映的问题,我支队已收悉,现答复如下:

    包头大街与展东路路口信号灯,2016年由公安部一所、平安首府工程承建,目前信号灯灯杆已安装完毕,但由于路口无地下管网,接电需要破路,交管支队正在督促承建单位与市政部门协调解决该问题。
    同时,为了防止发生交通事故,交管支队将在此路口试行设置中央隔离护栏,并根据护栏设置后的通行情况适时调整,以确保该路段的安全畅通。
     特此说明

 

 

                                           2017年10月12日

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017100621401

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道