关于昭乌达路高架桥相关事宜盼解答

2017年10月25日 15:22 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 拆迁管理 收件人: 赛青克
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/9/30 IP地址: 123.179.14.72

反映内容:

冯市长您好:想跟您咨询一下,文化商城5月份被通知政府征收拆迁,半年过去了,有些部门说高架桥道路改线了不计划拆迁了,近200家经营户想知道准确的信息。麻烦您百忙之中回复一下。
交办意见:

请市建委核实并回复。

                     ——市长热线办

经办单位: 市建委
办理结果:              对市长热线交办单“昭乌达路高架桥”(2017092905103号)的答复
市长热线受理办公室:
    受理编号【2017092905103】号关于昭乌达路高架桥的文件已收悉,现回复如下:
    我委所属呼市市政工程管理局负责建设的昭乌达哲里木快速化改造提升工程,原设计方案中需对文化商城进行拆除,后优化设计方案后,已无需拆除。
    特此回复  
                                                         呼和浩特市城乡建设委员会
                                                               2017年10月16日
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017092905103

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道