万豪美墅城小区物业服务费用高盼解决

2017年10月26日 08:14 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/20 IP地址: 111.127.130.112

反映内容:

尊敬的领导:

我是一名年轻的上班族,今年在呼和浩特购房定居,买的赛罕区万豪美墅城小区的房子,但购房至入驻,遇到了很多烦恼,以下是我的投诉内容:

1、呼和浩特万豪美墅城小区物业服务费用高,但是物业服务水平差,经常和业主吵架;

2、经常停水停电(水几乎每个三四天就停,而且水质极差,含砂),理由是机器设备坏了;

3、小区外围公寓楼一直断断续续施工,存在极大地安全隐患;

4、12#楼二单元顶层有人租下后开了个餐厅,一天24小时排水,噪音大,严重影响楼下的正常生活;向物业反应后物业以正在沟通、不清楚人家用什么设备之类的话搪塞业主;

5、居民楼内开设餐厅等均属于违反相关规定的情况,结果物业无作为;

6、物业管理人员水平差,能力低,素质差。

望领导能够在百忙之中抽出一点时间问责一下相关主管部门,请他们切实履行自己的职责,多注意、解决一下呼和浩特社会上存在的一些违法、违规或影响公众利益的现象;

呼市市民的幸福感不能因为这些乱象而拉低啊......

祝领导工作顺利,身体健康!

交办意见:  
经办单位: 春华水务公司、市城管执法局、呼和浩特供电局
办理结果:

     经查明,该小区前段时间经常停水的原因是:该小区的三个二次加压泵均老化,经常间断性的故障造成小区没水。该小区的泵房由物业公司管理,不属于我公司管辖范围。现该小区物业公司对小区二次加压泵已修复,小区居民供水正常。

 

关于外围施工问题,因小区未全部竣工,物业公司正与开发商协调尽量减少垃圾与噪音,保障业主正常生活。

关于12号楼餐厅问题,系开发公司员工食堂,并无对外营业。

 

经我局调查核实,网民反映情况基本属实。万豪美墅城小区为双电源用电,该小区本年度线路故障停电共计1次,并非用户反映的频繁停电。停电原因为线路异物钩挂,造成故障停电。今后,我局将积极与小区物业配合,协助物业解决用户的用电问题。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017081904309

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道