武川县得胜沟乡村民耕地问题盼解答

2017年10月26日 08:14 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 农村问题 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/8/21 IP地址: 1.182.23.23

反映内容:

您好:

    我是武川县得胜沟乡前营子的村民,发放地补前几年由于我兄妹读书举家搬到县里居住,地一直在种,发放地补时乡里以搬走为由拒绝给地补。之后找过政府几次,让找村里、乡里,村里、乡里说当时每给报就没事了,有关补贴一直没有。我们也想得到补贴,还有希望吗?

交办意见:  
经办单位: 中共呼和浩特武川县委员会
办理结果:      根据我们调查核实,您的父亲陈万金往年拖欠村委会税费,并因外出务工多年无人耕种土地。2002年税费改革时,由当时村委会支书赵亮经手,在上报得胜沟乡计税土地时,按无人种植撂荒地上报,上报原因是拖欠税费多年,为了减少计税面积,减除农业税。税费改革后2004年国家按2003年实际计税面积发放粮食直补,您户提供不出2003年农业税完税票据,所以您户全家的粮食直补至今没有发放,国家粮食直补是按照2003年计税面积发放,无法增补。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082023202

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道