亿利敖东小区供暖相关问题盼解答

2017年12月04日 11:10 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供热采暖 收件人: 赛青克
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/11/2 IP地址: 106.125.156.159

反映内容:

我们亿利傲东小区在供暖开始时没有暖气,经多方沟通解决于10月26日开始有微热供应。在协调供热问题期间,我们一并要求成发供热公司的热线人员对停暖无热期间的取暖费用如何计算一事要求给出答复,一直没有答复,说无法做主,得正常缴费,我们认为无暖期间不应该收取费用,这是对他们服务质量的监督也是我们普通老百姓应有的权利。我们恳请赛市长为维护我们普通老百姓应有的权利提供保障并能解决此问题!
交办意见:

请市建委核实并回复。

                  ——市长热线办

经办单位: 市建委
办理结果:              对市长热线交办单“停暖期间收费问题处理”(2017102701302号)的答复
市长热线受理办公室:
    受理编号【2017102701302】号关于反映亿利敖东小区停暖期间收费问题的文件已收悉。我委安排委属市公用事业管理局了解情况并予以解决,现回复如下:
    亿利敖东小区由城发供热公司辛家营热源厂供热。经市公用局工作人员与城发供热公司核实,亿利敖东小区于10月12日开始供热,期间10月20日供热抢修,停暖1天。10月22日早晨辛家营热源与长输管线切换,于当天中午恢复供热。10月24日亿利敖东小区停电影响供热,于当日下午来电恢复供热。其余时间供热正常(有亿利傲东换热站运行记录及运行情况说明)。供热公司于11月13日到诉求人家中测量温度,测量结果为20度,符合《呼和浩特市城市供热管理条例》第二十六条的规定(有测温记录)。
    综上所述,造成当事人家中10月15日至10月26日一直无暖的情况与供热公司无直接关系。按照《呼和浩特市城市供热管理条例》第二十八、第三十八条的规定,当事人退还热费的诉求不符合退还热费的条件。
    特此回复
                                                       呼和浩特市城乡建设委员会
                                                            2017年11月24日
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017102701302

[编辑:张云飞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道