拆除违建后杂物未清理盼关注解决

2018年02月08日 11:27 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 市容卫生 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/11/16 IP地址: 1.30.134.117

反映内容:

您好!今年7月底,新城东街办事处城建局与本小区相关居民协商拆除违建事宜,结果是违建没有拆除,反倒是把部分市内拆除物散落在小区院内,至今无人清理。拆下物为带着很多长钉子的木板堆在院内,已经近4个月了,对小区居民带来安全隐患。不论怎么说垃圾是拆除违建过程中形成的,所以,请求协调城管局清理一下!拜托了!
交办意见:  
经办单位: 新城区委员会办公室
办理结果:

经核实,您所反映的问题属实。针对新城区天宇公寓院内部分临建拆除物未及时清运的问题,我区已于2018年1月3日组织城管、环卫部门对该小区院内杂物进行清理,目前已全部清理干净

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017111508202

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道