有房本不能进行商品房买卖请协助解决

2018年03月14日 10:20 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 住房问题 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2018/1/5 IP地址: 120.193.158.150

反映内容:

我是内蒙古冀东水泥有限公司的一名员工,2011年单位团购位于武川县阳光小镇小区的住宅楼,当时全款买的楼房!房本也顺利拿到手了。今年九月份由于工作关系准备辞职卖掉楼房,去办理过户手续时,工作人员告诉我说房子不能过户,原因是开发商欠政府一笔什么钱!而且整个小区东边所有住户都不能买卖,贷款!我们买的时候是合法的,政府连房本都给办下来了,现在有本不能买卖实在气人,希望能给解决
交办意见:  
经办单位: 武川县委办公室
办理结果:

网友常锐军

针对您反映的问题,我单位进行了认真的调查处理,其调查处理结果如下:

根据我们调查核实,武川县阳光小镇小区不动产转移登记问题属历史遗留问题,针对此历史遗留问题,武川县不动产登记中心结合呼和浩特市人民政府解决不动产登记历史遗留问题的相关文件提出解决办法,并由县政府召开联席会议予以解决,目前可以办理相关不动产登记。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017121304301

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道