赛罕区巴彦镇添密湾村是否要通公交车?

2018年07月05日 15:58 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 道路交通 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2018/3/5 IP地址: 117.61.21.56

反映内容:

书记您好!我是赛罕区巴彦镇添密湾村的村民。来往市里很不方便,以前有中巴车走呼市-河西路段,现在很少,只有2-3辆中巴车在运行,有时只好打黑的回家。听说要通公交车可一直也没通。书记能帮助我们这些无车族顺利回家吗?
交办意见:  
经办单位: 市公交总公司
办理结果:

赛罕区巴彦镇添密湾村,位于河西路。目前我公司与交通局正在进行河西路段私营车辆的公交化改造,待私营车辆改造完成,我公司即开始运营河西段。我公司已完成线路规划,方案如下:公交三公司—内蒙古航天学校,途经:科尔沁北路、机场路辅道、呼黄路、河西路。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018022721203

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道