延迟交房开发商不给说法盼协助解决

2018年08月08日 14:54 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 延迟交房开发商不给说法
来信内容: 尊敬的书记同志您好!很抱歉打扰您,但是除此之外实在不知道该怎么办了,所以我代表10号楼的所有业主只有讨饶您了,第一个:我们所反应的问题主要是海拉尔西路城发绿园小区10号楼已经超过了合同交房日期,但是开发商却迟迟不不交房,也不给小区业主一个说法,导致很多在外地上班的大老远跑回去,这倒是没什么,重要的很多业主已经连装修公司也找好了,当时和装修公司签订合同的开工日期也市按照实际交房日期算的,现在房交不了还得给装修公司交违约金,而且装修的费用也是和银行贷款还得出利息。第二个:就是小区在出售房屋时涉嫌欺诈消费者,当初说的房屋的主门是防盗门,价格也是按照防盗门的价格收取的,现在却变成了质量一般的防火门,从消防安全的角度讲防火门是符合消防安全要求,但是损害了业主的利益。这些本事小事,但是对于我们小老百姓却是大事,望敬爱的市长同志在百忙之中给与对此事的关照,在此代表所有业主真诚的感谢您!谢谢!
来信人姓名: 张* 来信时间: 2018-07-26
回复情况: 已答复
回复单位: 市住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-08-06
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经调查了解,原定于六月底交房,但因为建委并未对城发绿园进行验收,所以无法交房。开发企业正在积极协调。关于防盗门,由于近年来消防部门管理逐渐规范,要求建筑高度超过27米,必须安装防火门,这也是《中国国家标准设计防火规范》中明确的条款。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道