关于阳光宜居经济适用房的问题盼解答

2018年08月08日 14:54 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 关于阳光宜居经济适用房的问题
来信内容: 阳光宜居经济适用房五证不全,迟迟不交房,我前天去了,看见玻璃上贴了说预售证没下来,有很大风险,房子我去年买的,我也没见有人管,也没见有什么告知的文字之类的,这次去了,我想问,我们已经买了房的怎么办?售楼部说也不知道什么时候交房,开放商躲着不敢出面,那我们买了房的老百姓的利益谁去维护?我们到现在为止都不知道这个小区到底有几个证?因为什么原因不交房!政府监管部门到现在为止也没有人说这个事情该怎么办,我们老板姓都是血汗钱,我希望政府给我查一下是什么原因不交房?五证不全缺那几个证书?有没有好的解决问题的办法。
来信人姓名: 李* 来信时间: 2018-08-01
回复情况: 已答复
回复单位: 市住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-08-06
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经住房保障中心核查,该项目由内蒙古新三元房地产有限责任公司开发建设,目前已取得四证,只差《房屋预售许可证》未取得,开发企业正在积极推进中。燃气公司进驻小区安装管线施工进度比较缓慢。小区内采暖循环管道全部铺设完成,但由于接通市网处需与铁路轨道交叉,需顶管连接管线,目前该问题正在积极协调中,望投诉人耐心等待。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道