关于榆林镇与市区的交通问题盼解答

2018年08月08日 15:43 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 关于榆林镇与市区的交通问题
来信内容: 目前榆林镇与市区之间取消火车和运营车辆挺长一段时间了,包括附近的几个村也是。老百姓通行相当不便,请问有关部门如何解决,什么时候解决?任何原因都不能成为市民无法出行的理由
来信人姓名: 晓* 来信时间: 2018-07-22
回复情况: 已答复
回复单位: 市交通运输局 回复时间: 2018-08-07
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经市交通运输局核实,现答复如下: 市交通运输局与公交公司非常重视榆林镇群众的出行需求,并要求公交公司立即实地勘察榆林镇至呼和浩特市的所有道路情况。 北路途经110国道进入市区,因此需使用高靠背长途客运车辆,目前公交公司使用的公交车辆,不具备国道运营资质,且国道出入口无任何安全标志,存在极大安全隐患。此外,经国道进入榆林镇,有两处限高架,公交公司客运车辆无法通行,故北路不具备通车条件。 南路经010县道、河西路、机场路南北辅道进入市区, 010县道部分路段虽然没有路灯,但道路通达性较好。经公交公司认真研究道路情况,南路可以定点运营小型公交车辆,但需榆林镇提供公交车停靠场站,并考虑建设充电桩。 公交公司将与榆林镇政府协调,规划建设公交场站及充电设施,尽快开通公交线路,满足市民出行需求。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道