赛罕区万达广场南端道路损坏严重盼整治

2018年08月08日 15:43 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 赛罕区万达广场南端道路损坏严重
来信内容: 万达广场南段道路损坏严重,数年无人维修。万达小学至乌兰察布路段在万达三街拐弯处道路损坏严重,已4-5年无人维修,车辆经过经常刮底盘,雨天积水严重;万达西巷(哈勒布特巷)自万达三街到乌兰察布路段多处井盖下沉,严重的下沉近20厘米,影响车辆行人通行安全,已有一年以上无人维修。本人在居委会也多次反映,给赛罕区政府网站给区长写信已经一个月,无人维修也无人回复。请市领导安排维修道路保障行人车辆安全。
来信人姓名: 杨* 来信时间: 2018-07-22
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区政府 回复时间: 2018-07-24
回复内容: 网民您好! 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 万达广场附近破损道路目前已由赛罕区住房城乡建设局组织施工队进场施工,近期将修补完成。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道