万豪名园南门两侧公共停车位施划不合理

2018年08月08日 15:43 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 万豪名园南门两侧公共停车位施划不合理
来信内容: 您好,我是赛罕区世纪六路万豪名园业主,万豪名园南门两侧公共停车位规划不合理,公共停车位施划紧靠店铺 虽然店铺门前施画很多自行车停车位但过于紧靠店铺,自行车一旦停满 行人无法通过, 施划停车位的时候 在施划的距离上给店铺没有留足够空间 这个应该经过科学的论证 同时还要周围市民和店铺商家商讨。而为了解决机动车停车问题而去牺牲商家权利,这种做法是商家者群体的忽视。希望呼和浩特市城管局应结合实际情况重新规划停车位提高城市管理水平,重新规划停车位给周围商户留出来空间!
来信人姓名: 王* 来信时间: 2018-07-22
回复情况: 已答复
回复单位: 市城管执法局 回复时间: 2018-07-26
回复内容: 网民您好: 针对您反映的诉求,经市城管局调查核实,现答复如下: 经执法人员实地对万豪名园南门西侧各商户和附近居民的调查走访,附近居民一致认为免费车位施划后车辆停放秩序良好,市容市貌相比之前更整洁,车位使用方便,并且周边65户商户也都对周边已施划的自行车停车位表示满意。希望您尽量对我们的工作给予谅解与支持,为保证大多数群众诉求和市容整洁能互相谅解。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道