居民楼开酒吧扰民盼规范整治

2018年08月08日 15:43 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 居民楼开酒吧扰民
来信内容: 呼和浩特市赛罕区附中东巷水文局宿舍一号楼西单元一楼三号,有人违法违规在居民楼内开设经营性酒吧,长达一年多,严重影响周围居民的生活,周围居民向相关部门反映多次依旧没有解决,希望政府有关部门重视起来,尽快解决,给百姓一个满意的答复。
来信人姓名: 郝* 来信时间: 2018-07-25
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区政府 回复时间: 2018-07-27
回复内容: 网民您好:      针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 在接到举报后,区政府责成区食药局执法人员立即赶赴举报现场,经执法人员调查,该地址为居民楼,且该酒吧无任何营业手续,执法人员已对其冰箱、操作间进行查封,并要求其停止营业。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道