车管所提档两个礼拜了,原车档案不发出

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 车管所提档两个礼拜了,原车档案不发出
来信内容: 本人于2018.8.9号在呼市车管所提取车辆档案,现在已经两个礼拜了,原车档案不发出,车管所咨询电话永远打不通何由,什么时候能发出,请相关部门协调一下,我希望能尽快收到车辆档案。快递单号1024563011229
来信人姓名: 奚* 来信时间: 2018-08-21
回复情况: 已答复
回复单位: 市公安局 回复时间: 2018-08-21
回复内容: 网民您好。您的来信诉求已收悉,经我局核实,现答复如下:经查实,该来信人的机动车转出档案,已于8月21日发出,并已和来信人联系进行了解释说明,来信人表示认可。

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道