城市管理人员态度强硬

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 都是野蛮人吗?
来信内容: 请问呼和浩特的城市管理人员都是野蛮人吗?管理人员以强硬的态度,暴力得手段将门店口全部破坏,请问法律在何处?难道只针对于我们这些底线人群,而执法者却不遵从吗?党员领导干部''大人'',您也是这样认为的吗?我们这些底下人群就应该活在他们的尊威之下吗?
来信人姓名: 吴* 来信时间: 2018-08-25
回复情况: 已答复
回复单位: 市城管执法局 回复时间: 2018-08-29
回复内容: 网友您好: 针对您提出的诉求,经市城管执法局核实,现答复如下: 经核实,由于执法人员在巡查期间发现投诉人未按市容管理办法的要求清理门前杂物,所以执法人员强制对其门前进行了清理,但在清理过程中确实存在态度不好,手段过激的问题,我局已责令相关单位对相关人员进行批评教育,并作出相关处理,同时要求相关人员对投诉人进行道歉。

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道