回民区阳光宜居小区推迟交房

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 回民区阳光宜居小区推迟交房。
来信内容: 呼和浩特回民区阳光宜居小区是回民区政府的一个重要的惠民工程.但是现在开发商推迟交房,一推再推,而且阳光宜居作为经济适用房,在政府参与定价后,用所谓的阴阳合同来欺骗消费者。希望有关部门和领导能够帮助解决问题。
来信人姓名: 皇* 来信时间: 2018-08-25
回复情况: 已答复
回复单位: 市住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-08-30
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经住房保障中心核查,该项目由内蒙古新三元房地产有限责任公司开发建设,目前已取得四证,只差《房屋预售许可证》未取得,开发企业正在积极推进中。燃气公司进驻小区安装管线施工进度比较缓慢。小区内采暖循环管道全部铺设完成,但由于接通市网处需与铁路轨道交叉,需顶管连接管线,目前该问题正在积极协调中,望投诉人耐心等待。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道