关于科苑佳园经济适用房的问题

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 关于科苑佳园经济适用房的问题
来信内容: 尊敬的领导好:玉泉区南二环科苑佳园经济适用房2010年已交房入住,至今已8年多了,还未能办理房产证,请问一下为什么还不能办理?问题出在哪里?谢谢。
来信人姓名: 王* 来信时间: 2018-08-29
回复情况: 已答复
回复单位: 市住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-08-30
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经呼市住房保障中心核查,关于该项目产权问题已报房产局,下一步将按照遗留问题进行协调处理,请投诉人耐心等待。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道