舜和慢城开发商不退回团购服务费

2018年09月12日 13:18 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 舜和慢城开发商不退回团购服务费
来信内容: 本人7月份预打算在呼和浩特新城区舜和慢城购买房屋,售楼部工作人员与我签签售一份第三方中介合同,合同内容是收取团购服务费,不是房屋定金,之后本人不想购买房屋,开发商不予退还团购服务费,我们之间仅仅签售这一份服务合同,没有签售购房合同。开放商不予退还。请政府主持公道。
来信人姓名: 程* 来信时间: 2018-08-21
回复情况: 已答复
回复单位: 市住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-09-05
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经约谈开发企业负责人多次协调,开发企业承诺尽快将团购费退还给投诉人。我局工作人员也将此事告知投诉人并进行回访,投诉人表示已与开发企业进行了接洽,现已进入了退款程序。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道