快速路施工挖坏凤凰新城排水迟迟不解决

2018年09月12日 13:18 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 快速路施工挖坏凤凰新城排水迟迟不解决
来信内容: 因海东路快速路施工,挖坏凤凰新城小区排水,地下车库污水横流,车库、电梯、楼道甚至居民家中臭气熏天,物业多次联系施工方和相关管理部门,相互扯皮,迟迟得不到解决。如此下去,有漏电、火灾、电梯下坠、楼体下沉、车库被淹等人身伤害和财产损失隐患,小区全体居民望能尽快解决为盼!
来信人姓名: 曹* 来信时间: 2018-08-17
回复情况: 已答复
回复单位: 经济技术开发区 回复时间: 2018-09-03
回复内容: 市民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特经济技术开发区管委会核实,该情况属实。 因中燃公司在燃气管网改迁时破坏了原有污水井,导致污水管道拥堵,造成凤凰居民小区排水不畅。目前,中燃公司已进场对原改迁管道进行二次改迁,并恢复已占压的污水井。待管道二次改迁后,金海路指挥部协调供排水公司进场,恢复疏通原污水井。 感谢您对我们工作的理解和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道