城发热力南热源厂夜间施工

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 城发热力南热源厂夜间施工
来信内容: 城发热力南热源厂 长期自己公司夜间施工没人管,打12319执法部门也不来人管,政府就是这样办事的? 上次写的投诉信也没人回复。这就是政府的作为?政府就知道空说话不作为。执行力太差。对执法部门监管不到位。导致我们投诉一点用都没有。对于城发热力南热源厂这种违反规定夜间施工扰民的企业,应该纳入诚信黑名单。周围小区民众都快神经衰弱了 !~更可气的是 城发热力南热源不知道是故意的还是什么,只在夜间施工 只要到早上6点多就停,故意夜间施工扰民? 希望政府能办点事实,别养了一群吃白饭的!~
来信人姓名: 刘* 来信时间: 2018-08-23
回复情况: 已答复
回复单位: 市城管执法局 回复时间: 2018-08-31
回复内容: 网民您好!针对您反映的问题,经市城管执法局核实,现答复如下: 经核实,该投诉点位于赛罕区学苑东街南侧、巨华豪华园小区东侧。城发热力热源厂院内,清运建筑施工垃圾,造成夜间施工噪音扰民。市民反映夜间施工情况属实,我局执法人员已现场责令施工方停止夜间施工行为,另行调整清运垃圾时间,以避免扰民,影响居民正常休息。

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道