俪城小区房屋漏雨严重,物业一直不管

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 俪城小区房屋漏雨严重,物业一直不管
来信内容: 尊敬的领导你好,非常感谢百忙之中抽空浏览我的信件。我家住呼市玉泉区石羊桥南路俪城小区b13号楼4单元6楼东户,家中从前年就出现房顶漏雨情况,开始是小面积的,去年物业反应倒是有人来修过一次,但是今年原位置还在漏水,而且由于今天雨水较多较大,房屋好多位置出现漏雨现象,墙皮和吊顶都已经泡坏,最严重的是阳台处垭口因为泡水已经变形即将掉落。两三月前情况跟物业反应了,物业让提前预交了一年的物业费说是马上给修我也把钱交了,但是一直没有出面修理房屋,期间我多次去物业公司催促修理除了敷衍都没有管过修理,再说的急了还要和你吵架。买房不易,我请求领导看到之后可以帮忙处理,看到天气预报最近几天常有雨,心里很慌。再次感谢。
来信人姓名: 李* 来信时间: 2018-08-25
回复情况: 已答复
回复单位: 玉泉区政府 回复时间: 2018-08-29
回复内容: 网民您好! 针对您的留言诉求,经玉泉区人民政府办核实,现答复如下: 俪城小区B13-4-6东户居民反映房屋漏雨,物业一直不管的情况,经兴隆巷街道办事处俪城社区与物业沟通后,物业经理答复:1.居民说的与事实不符,按规定5年建成小区,开发商负责维修,由于俪城小区2010年入住已超过5年,可以不负责维修,目前俪城小区维修基金按相关规定,还不能使用,应该是楼道住户集资自行处理。为了方便居民,开发商一直承担着维修任务。2.去年诉求人漏雨报了物业以后当时就给维修了。3.今年上半年报漏雨的住户已经都修过了,诉求人当时没及时报物业,所以没给修。因为诉求人7月15日才报物业房屋漏雨的,所以已给诉求人安排第二批维修,现在这批正在维修当中,因为这批户数较多,大概有70多户需要挨个修理,目前还没修到诉求人家,请耐心等待。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道