居民吃水成了问题

2018年09月12日 13:17 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 小区没水
来信内容: 我们小区就一顿楼、居民吃水成了问题、经常半夜接水、洗衣服,做饭都成了问题、我们多次给有关部门反映、迟迟没解决!考个人能力无法解决问题!希望市政给采取措施帮解决!
来信人姓名: 图* 来信时间: 2018-08-26
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区政府 回复时间: 2018-08-29
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 经核实,目前大学西路办事处群英社区、四千米社区已于6月初向呼市春华水务提交加设二次加压站的申请,目前等待批复中。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道