车管所丢失车辆档案导致无法迁出落牌

2018年12月06日 15:03 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 车管所丢失车辆档案导致无法迁出落牌
来信内容: 您好, 我于2018年4月在呼和浩特落下牌照为蒙A162TR的牌照,车辆一直在北京使用, 在获得北京车牌指标后,于2018年11月20日到呼和浩特车管所办理车辆迁出,所有手续按照流程合法办理,但是在车管所提档时发现,车辆档案在车管所并不存在,目前已经导致我的车无法使用,且不能在北京落牌,急需处理。
来信人姓名: 张* 来信时间: 2018-11-26
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2018-12-03
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核查,现答复如下:车管所审核档案准备邮寄时,发现c车主在办理转出业务时当日未填写邮政快递单,留存的电话号码有误无法接通。后车主与档案室联系后,该档案已于11月27日寄出,29日车主已签收。现已与车主核实,确已收到档案。没有档案不存在情况 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道