新生儿能否投靠妻子农村户口落户

2018年12月06日 15:03 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 新生儿能否投靠妻子农村户口落户
来信内容: 领导你好,我是外地户口,老婆是新城区姚家湾农村户口,请问新生儿能否随妻子落户?
来信人姓名: 王* 来信时间: 2018-11-10
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2018-11-21
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核查现答复如下:按照户籍管理规定,正常情况下随母落户,请携带相关证件,到属地派出所办理。感谢您对我们的工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道