阳光宜居小区网签预售证的问题!

2018年12月06日 15:23 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 阳光宜居小区网签预售证的问题!
来信内容: 我想问下这个小区说是十一月底能网签,今天是11月30号,我的房子已经开发商说能交钥匙了,去了还给我内部认购协议,今年是能盼见预售证不!多少户家庭等这这个预售证呢,八月份就说定政府指导定价,定了四个月了还没定下来????????
来信人姓名: 李* 来信时间: 2018-11-30
回复情况: 已答复
回复单位: 住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-12-05
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经我局保障中心查,该小区属于经济适用住房项目,房屋销售价格的确定是受政府指导价的限制,市住房保障和房屋管理局正在积极组织推进该项工作,现已进入了政府指导价评估阶段,待报请市政府批准后,我市经济适用住房项目方可办理《预售许可证》及网签相关手续。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道